УКРАДЕННАЯ ПОБЕДА 1914-1917: ВАТИКАН ВО ГЛАВЕ СИОНИЗМА И КОММУНИЗМА

УКРАДЕННАЯ ПОБЕДА 1914-1917: ВАТИКАН ВО ГЛАВЕ СИОНИЗМА И КОММУНИЗМА

1. СОГЛАШЕНИЕ ФЕЙСАЛ-ВЕЙЦМАН

Сегодня мы говорим о мотивах расстрела Царской Семьи «большевиками» по приказу из Ватикана. Это моя версия и поэтому мне её защищать.

Поэтому начну с тезисов историософской статьи Владимира Путина в американском журнале неоконов «The National Interest». Исполнительным директором этого милитаристско-консервативного издания является Дмитрий Саймс, он же Дима Цимес, бывший заместитель секретаря комитета Комсомола одиозного ИМЭМО, который вместе с Мальтийским Римским Клубом разрабатывал андроповскую перестройку в СССР, которая должна была закончиться (и закончилась) реабилитаций сталинизма.

Так что явно Саймс, Путин, Примаков и другие предатели Родины СССР, а тайно её спасители в новом гибридном с «Западом» виде. В своей Владимир Путин заявил, что «Россия – правопреемница СССР, и советский период – со всеми его триумфами и трагедиями – неотъемлемая часть нашей тысячелетней истории».

Это просто невероятно, как человек пишущий такие вопиющие нелепости собирается и дальше руководить страной ещё лет так 20-ть, наверное.

Во-первых, бывшая Российская Империя, унитарная Россия теперь называется Российской Федерацией. И быть она может только правоприемницей РСФСР, так как СССР был учреждён тремя независимыми республиками, имевшими отдельных представителей в ООН даже во времена СССР – Союза 15 республик, по Конституции СССР, имевших право на самоопределение, вплоть до отделения.

Однако герб Страны Советов ясно указывает, что Союзом Советских Социалистических Республик должен был стать весь Мир. Утопия коммунистического государства была изложена католиком Томасом Мором, лордом-канцлером Англии, который выступил за Папу против Короля.

Во-вторых, название «Россия», в привязке к «СССР», это публицистическо-географическая абстракция. Иначе можно утверждать, что ГДР это правопреемница Третьего Рейха. Речь надо вести о политических системах. Романовых на Царствования выбирал Собор Всея Русской Земли, Земский Собор. Ленина приехавшего из Германии, никто не выбирал. Русский Державный Вождь был убит, монархические организации до сих пор находятся вне закона.

Совершенно очевидно, что водка, налитая в бутылку из-под кваса, остаётся водкой. Это я о двуглавом, Самодержавном орле, украденном дабы стать символом республиканского авторитаризма ВЧК-ФСБ, прикрытого фиговым листком электоральной «демократии».

Путин считает принципиально важным «опираться только на архивные материалы, свидетельства современников, исключить любые идеологические и политизированные домысливания». И при этом закрыл Архивы.

Вывод, что 70-летняя атеистическая, преступная, анти-царская «часть» из целой двухтысячелетней православно-самодержавной истории русского народа, есть законное и естественное продолжение этой истории, и есть это самое «политизированное домысливание». По Путину сатанинская пентаграмма – преемница креста Господня.

Это означает признать нож вонзённый преступником в грудь жертвы, «неотъемлемой» частью сердца жертвы. По такой логике стоит оправдать и 12-летнее правление Гитлера и 40-летнее правление Франко. И даже британский колониализм в Индии и Апартеид в Южной Африке.

Уничтожение Царской Семьи оправдывалось высокой целью построения коммунизма. Однако в реальности средства меняют саму цель. Утверждать, что Ленин-СССР это правопреемник Николая II-Россия и означает заниматься «идеологическим домысливанием». Запутался Путин и причинно-следственными связями обеих мировых войн ХХ века. И это тревожный сигнал. Так недолго и до Третьей Мировой войны. Ведь не случайно СНГ-РФ 90-х было задумано и реализована как Веймарская Германия 20-30-х.

На мой взгляд, причиной обеих Мировых войн стало стремление лидеров Сионизма захватить у арабов Палестину, создать там Государство Израиль и восстановить Третий Храм Царя Соломона. Одна лишь ошибка так называемых «независимых» историков. Лидером глобального мессианского Сионизма является Римский Папа, а не какие-то там банкиры. Банкиры Папского двора.

Путин пишет о Лиге наций, о несправедливости Версаля, который породил нацизм и при этом совершенно не настроен честно ответить на вопрос: как при Вильсоне в США фактический был установлен фашистский режим, как это режим породил большевизм и СССР, второй вождь которого в 1948 году создал Государство Израиль? На пару с Президентом США, масоном и сионистом. Вот вам и мотив стереть Романовых с лица земли.

Обвинения тяжёлые, так что продолжим вспоминать вместе.

И так Парижская мирная конференция, 3 января 1919 года. В этот день была заключена договорённость о политическом будущем Палестины – так называемое соглашение «Вейцман — Фейсал» — между руководителями делегаций: от арабов будущий король Сирии и Ирака Фейсал I; от общественной организации сионистов некий учёный химик Хаим Вейцман. Соглашение определило границы арабского королевства, к которому стремился англизированный шериф Фейсал, и еврейского государства, к созданию которого, согласно Декларации Бальфура 1917 года, стремилась влиятельная группа олигархов, фронтменом, которой был Вейцман.

Спустя два месяца, 1 марта 1919 г. эмир Фейсал напишет письмо, в котором подтвердит основные положения подписанного им с Хаимом Вейцманом документа. Адресатом письма был профессор Гарвардского университета член редколлегии журнала «Новая республика» (The New Republic) Феликс Франкфуртер, уроженец Австро-Венгрии и участник Парижской мирной конференции. Там он фигурировал в двух качествах: как юридический советник 28-го Президента Америки Вудро Вильсона, и как делегат сионизма. (1)

Этот Франкфуртер до конца жизни сохранял дружеские отношения с Вейцманом и поддерживал планы возрождения еврейского государства Израиль на земле палестинцев, которую он посетил в 1934 году.

Когда Первая Мировая война подходила к концу, Франкфуртер был среди почти ста американских интеллектуалов, подписавших заявление о принципах формирования «Лиги Ассоциаций Свободных Наций» (League of Free Nations Associations), призванной расширить участие Соединенных Штатов в международных делах. (2)

Правда теперь мало кто уже помнит, что идея эта исходила от тридцатилетнего Императора Всероссийского Николая II, который 15(28) августа 1898 года по собственному почину, обратился ко всему миру с предложением созвать международную конференцию, что бы положить предел росту вооружений и предупредить возникновение войны в будущем.

Когда собралась 9 ноября 1921 года Вашингтонская конференция по вопросу о морских вооружениях, президент США Гардинг, в своей вступительной речи, напомнил об этом. Только тогда вместо первоначального задуманного Государем широкого плана сокращения и ограничений вооружений, русская программа была сведена к нескольким вполне конкретным предложениям и благодаря настойчивости Николая II, конференция была подготовлена, возникла, открылась в Гааге, столице Голландии, одной из наиболее “нейтральных” стран.

Через с лишком тридцать лет на конференции по разоружению, созванной в Женеве Лигой Наций, созданной после мировой войны, повторялись и обсуждались те же вопросы, о которых говорилось в русских предложениях 1898-1899 гг.

Когда Царь был устранён, такие сионисты как Франкфуртер связывали Лигу Ассоциаций Свободных Наций с надеждой евреев создать в Палестине свой «национальный очаг». Поэтому будущий Верховный Судья США вместе с влиятельным сионистом Луи Брэндайсом лоббировали поддержку Президентом Вудро Вилсоном знаменитой Декларации лорда Бальфура, явившейся следствием свержения Николая II. Правительство Великобритании тогда заявило о поддержке тем же папским банкирам Ротшильдам создания еврейской родины в Палестине. (3)

Франкфуртер рассматривал религию как «случайность рождения» и не был практикующим иудеем. При этом он добивался международной легитимации, как еврейского национального движения, так и большевистского правительства. Любопытно, что сионист Франкфуртер был горячим сторонником большевиков и анархистов, а в ноябре 1919 года даже председательствовал на митинге в поддержку признания американцами Советской России. (4)

Что касается сионистских симпатий Вильсона, то надо учитывать, что его победа на президентских выборах состоялась благодаря тому, что Демократическая (антифедералистская) партия США впервые «приняла на борт» огромную массу избирателей иммигрантов-католиков (итальянцев, ирландцев, латинос), включая 2-х миллионное еврейство. Приняла и сразу победила (!) после многих лет поражений. Деньги на предвыборную агитацию, давались Вильсону банкирами под конкретную задачу: протащить закон о создании в США второго Банка Ротшильдов, ныне известного как Федеральная Резервная Система.

Изменническая роль арабской элиты в соглашении Фейсал-Вейцман состояла в том, что тем самым она дала принципиальное согласие на выделение Палестины из арабского Королевства и существование эмбрионального еврейско-сионистского государства. В соглашении было сказано о совместных корнях евреев и арабов Палестины и определена как свобода религии, так и свободный доступ мусульман к священным местам ислама в Палестине. Роль безпристрастного судьи в возможных конфликтах должна была играть Великобритания.

Поэтому всё соглашение эмир Фейсал ставил в зависимость от выполнения Великобританией её обещания о независимости арабов. Разумеется, это обещание высокие лорды «Круглого стола» не выполнили. Для начала Великобритания и Франция разделили арабскую территорию между собой и арабы не получили независимости. Если бы Государь Император Всероссийский не был свержен, то судьба арабов в этом регионе была бы совершенно иной.

Многие арабы это понимали. Виктор Васильевич Кузнецов в книге «Тайна пятой печати. Судьба Царя–Судьба России» пишет:

«Уже после революции один палестинский араб свидетельствовал: “Не думайте, что русский Царь был только русский. Нет, он был также арабский. Царь – всемогущий покровитель и защитник Православного Востока. Пока он жил, миллионы арабов жили в мире и безопасности”». (5)

Когда на Ближний Восток дошла весть, что Царя убили, то в Сирии, Ливане и Палестине начались самоубийства. Уже тогда арабы считали, что со смертью Русского Царя Николая II кончилась человеческая история, и сама жизнь на Земле потеряла всякий смысл. Самоубийства постепенно достигали такой цифры, что правительства этих трёх стран были вынуждены обратиться к гражданам с особыми увещеваниями против «политического безумия». Тогда люди стали резать себе волосы, кричать и стенать на улицах и площадях. «Арабский траур по смерти Царя Николая II длился несколько лет…». (6)

2. Соглашение Сайкс-Пико

Коммунисты, найдя последнее прибежище в «русскости», резко забыв еврейско-сионисткие истоки своей партии, убеждают своих сторонников, что Царь вторую Отечественную войну проиграл. Однако поражение Германии было очевидно для всех стран-участниц Антанты уже к 1915 году. Поэтому 10 апреля было заключено тайное англо-франко-русское соглашение, среди прочего включавшее передачу Черноморских проливов под контроль Российской Империи, а значит всех Славянских, Православных народов Балкан. Три поколения Романовых настойчиво шли к этой цели.

Во время Первой мировой войны в секретном Соглашении Марка Сайкса и Франсуа Жорж-Пико (Sykes–Picot Agreement) от 16 мая 1916 года — правительства Королевства Великобритании, Республики Франции и Российской Империи заранее договорились разграничить сферы интересов на Ближнем Востоке на период после Первой мировой войны. Позже к этим договорённостям присоединилось Королевство Италия, лишь незадолго до этого заявившая о себе на мировой арене. Савойский Дом преследовал в основном территориальные интересы.

А что такое «Италия»? Это Ватикан!

26 апреля 1915 г. представитель Королевства Италия подписал в Лондоне секретный договор с руководителями Антанты о вступлении в мировую войну на её стороне. Согласно Лондонскому пакту, после победоносного окончания войны Италия должна была получить значительную часть австро-венгерских земель, а также некоторые германские колонии в Азии и Африке. Такое, как сказали бы сейчас, «переобувание», было бы невозможно без закулисного участия Всемирного Франк-Масонства. Стоит напомнить, что Савойские короли имели лишь 30 градусов Шотландского обряда. (7)

С Франк-масонами всё непросто, хотя их главная цель очевидна. Это воссоздание Третьего Храма-Банка, из которого будет вестись управление Царством единой Мировой религии. Однако ещё доктор Эммануэль Ребольд, французский врач и топ-масон в Великом Востоке Франции, подобно некоторым более ранним масонским писателям, сокрушался о пагубном влиянии Ордена Иезуитов на развитие Франкмасонства в XVIII веке. В 1867 году он писал в своей «Общей истории масонства»:

 

«Несмотря на возникшую путаницу (1736-72), иезуиты выполнили лишь один из их замыслов, а именно: денатурацию и дискредитацию масонского учреждения. Преуспев, как они считали, и, уничтожив его в одном виде, они решили использовать его в другом. С этой решимостью они устроили системы под названием «Клерки Храмовников», объединение различных историй, событий и характеристик крестовых походов, смешанных с мечтаниями алхимиков. В этой комбинации католицизм управлял всеми, и вся фабрикация двигалась на колесах, представляя великий объект, для которого было организовано Общество Иисуса». (8)

 

Ближайшие планы и цель «закулисья» были открыты. Свержение всех монархов Европы, даже тех, кто уже состоял во «внешнем» (либеральном) Масонстве и ему покровительствовал. Яркий пример Людовик XVI. О связи Иезуитов и Иудеев в России умные люди начали смутно догадываться задолго до самой Революцией 1917 года. Можно вспомнить работу Василия Розанова «Антисемитизм-антииезуитизм» («Новое время», 5 октября 1899 г.). Знаменитую книгу Сергия Нилуса «Близь есть при дверех».

Бывший иезуит Уильям Дин Гарнер, редактор проекта Дэна Брауна «Код да Винчи», утверждает, что Общество Иисуса – «это продолжение могущества, зародившегося 2000 лет назад». По его мнению: Иезуиты — это организованная преступность в форме религиозного культа, и эта религия – не христианство. Это совсем другая «солярная» религия. Она основана на том, что группа людей считает себя богоизбранными. Она создала общество, систематически пользующееся жестокостью и обманом, лишь бы не лишиться украденной власти. Иезуиты способны планировать события на 50 и даже 100 лет вперёд.

Так контролируемый иезуитом иудофилом Таччи Вентури социалист Муссолини, сам, будучи рыцарем 30 градуса и рыцарем Мальтийцем, в 1925 г. запретил в Италии деятельность Франк-масонов и подверг преследованиям ряд руководителей Братства. Однако преследования коснулись лишь либерального крыла итальянского масонства, получившего по имени своей резиденции название «Великого Востока дворца Джустиниани».

 

«…правое крыло итальянского масонства носило название «площади Иисуса». – Пишет Ллолий Заморйский. -Отколовшись от «дворца Джустиниани» в 1908 году, это крыло стояло на откровенно реакционных позициях, объединяло в своих рядах крупнейших латифундистов и «чёрную», связанную с Ватиканом аристократию. Многие из них были фашистами. И в отличие от своих либеральных «братьев» иисусовцы приветствовали приход Муссолини к власти». (9)

 

Сам марксист Муссолини в молодости хотел вступить в ложу «Андреа Ринончини» в Луго-ди-Романья, но либералы отказали ему в подобной чести. Возможно, поэтому он реквизировал их старинный дворец Джустиниани в Риме, разместив там свои учреждения. Скорее всего, также проходила «борьба» с «февралистским» масонством хаоса товарища Сталина, рыцаря порядка и стабильности…

Во исполнение договора 3 мая 1915 г. «чёрная знать» Италии объявила о выходе из Тройственного союза, а 23 мая объявила войну семи-миллионной католической Австро-Венгрии. На следующий день началось итальянское наступление в долине реки Изонцо. 24 мая были разорваны дипломатические отношения с Германией мальтийца Кайзера, но война Второму Рейху была объявлена только 28 августа 1916 года.

Какие из итальянцев вояки, хорошо показала Вторая Мировая война. Из Арлекинов и Пьеро трудно было сделать Римских легионеров. В те времена ходил анекдот о том, как Кайзер Вильгельм II вызвал к себе начальника германского генштаба Мольтке и спросил: «Мне не даёт покоя вопрос — на чьей стороне выступит Италия?» На что Мольтке ответил: «Меня этот вопрос не волнует. Если они выступят против нас, мне понадобится десять дивизий, чтобы их разбить. Если они выступят на нашей стороне, мне понадобится десять дивизий, чтобы их поддержать».

В русской армии шутили: «Для чего нужны итальянцы?» — «Чтобы австрийцам было кого побеждать».

Главной задачей Российской Империи было получить выход к Черноморским проливам и обезопасить себя от удара с южного направления. Секретное соглашение между Францией и Великобританией преследовало нефтяные интересы этих держав, уже располагавших сведениями о запасах ближневосточной нефти, к которой Германская Империя прокладывала железнодорожную магистраль.

Сайкс и Пико договорились по всем вопросам раздела зон влияния, кроме Палестины, в которой требовалось учесть интересы Российской Империи, конкретно Государя Императора Николая II, ибо Дом Романовых купил в этом регионе много земли, связанной с жизнью Христа Спасителя, Пресвятой Богородицы и св. Апостолов. (10)

Вдовствующая Мать Императрица Всероссийская и Правящая Королева Великобритании были принцессами Дании, родными сёстрами. Внешне ничего не предвещало бед. В марте 1916 года переговорщики отправились в Петроград для согласования плана раздела Малой Азии. В дополнение к притязаниям на проливы и Константинополь, утвержденным соглашением от 1915 года, Правительство Николая II потребовало от Франции и Британии признать за Российской Империей право на аннексию турецких территорий, оккупированных русской армией в ходе войны: Трабзона, Эрзурума, Вана, Битлиса и Муша, в ответ на согласие с условиями соглашения Сайкса-Пико. (11)

Заручившись поддержкой Императора Всероссийского, к маю 1916 года союзники сумели достичь договорённости по послевоенному разделу Османской империи, сохранив эти планы втайне от арабских лидеров: шерифа Хусейна и его сыновей. (12)

Правящие нобили Италии, узнав о соглашении между её союзниками в войне, начала требовать, чтобы её территориальные интересы также были учтены. Премьер-министр Великобритании Ллойд Джордж, нуждаясь в помощи Италии на Ближнем Востоке, предложил уступить им Смирну и часть других турецких территорий.

В январе 1917 г. глава Английского масонства сэр Альфред Мильнер прибыл в Петроград, так как на весну Государь Император готовил решающее наступление. Как пишет британский агент Роберт Генри Брюс Локхарт, прибыл лорд для «установления более тесного контакта между союзниками для того, чтобы окончательно поставить точки над «i», договориться об условиях мира и заранее радоваться победе, которая была всегда на устах французов и англичан, и, в которую теперь верили так мало русских». (13)

Звучит явно нелепо. Особенно если учесть, что русский экспедиционный корпус в 1916 г. был отправлен на помощь французским войскам. Царь отрыл свой русский второй фронт. Будущий первый глава Временного Правительства князь Львов, один из таких «неверующих», показывает радостному лорду Мильнеру и Локхарту некий меморандум, «смысл которого сводился к тому, что если позиция Царя не изменится, то в течение трёх недель вспыхнет революция». (14)

Интрига простая. Мы предлагаем Царю то, на что он никогда не согласиться, и за эту «слабость» свергаем его, попутно придумывая мифы про «Гришку Распутина» и «Царицу — германскую шпионку».

Теперь нас убеждают, будто лорд Мильнер не желал свержения Самодержца Всея России. Мол, вернувшись в Лондон он даже представил в кабинет министров «доклад, в котором выражал уверенность , что никакой революции не будет». (15) Но не успели высохнуть чернила на его докладе, как революция началась.

Точнее началась иезуитско-масонско-еврейская оккупация под видом «строительства» демократического социализма, которая не прекращается по сей день.

Уже в апреле 1917 года на встрече в Сен-Жан-де-Морьен англичане и французы согласились на передачу итальянцам Смирны. Однако у наследников славы Римских легионов пробудился раблезианский аппетит, и «макаронники» продолжали претендовать на дополнительные территории, населённые греками и турками. Переговоры затянулись до августа 1917 года. Наконец была достигнута договорённость о зоне влияния Италии в Юго-Западной Анатолии, а также части Западной и Центральной Анатолии. (16)

При этом условились, что соглашение получит силу лишь с согласия Временного Правительства подчинявшегося Великому Востоку Франции, жрецам-банкирам Лондон-Сити и Уолл-стрит.

И тут появились новые, таинственные силы. Первая из них это революционные социал-демократы России и Германии. Вторая сила – это миллионная американская армия, которая десантировалась в Европу, загодя смазанную долларами. Третьей силой стал Папа Римский Бенедикт, германофил, который вдруг неожиданно оказался главным миротворцем, а значит первым бенефициаром послевоенного Мира. Так сказать, неформальным лидером Нового Мирового Порядка «от Бога».

Летом 1917 г. Иезуиты проводят завершающую часть грандиозного шоу под названием «Фатимское явление Девы Марии», которая почти требует основать во всём Мире почитание Её «Непорочного Сердца». Следует пророчество о том, что «Война окончится, но если не прекратятся оскорбления Господа, то в Понтификат Пия XI начнётся другая, ещё более ужасная». Через 12 лет «Дева Мария» попросила посвятить Россию. (17)

Странный момент. Предшественник Бенедикта XV, Папа Пий X вдруг неожиданно умер 20 августа 1914 года, после того как отказался благословить солдат итальянской королевской армии. «Я благословляю мир, а не войну!», — сказал понтифик. Потом говорили, что он умер от «разбитого сердца», потому что не мог предотвратить то, что должно было случиться. То, что подготовка к войне и сама война разогревает финансовые рынки, понимали не многие.

Нам же стоит разобраться: в какой взаимовыгодной связи были все эти силы на старте и финише?

В октябре 1917 года очередное Временное социалистическое правительство в России было свергнуто. Точнее, масону Керенскому приказали сдать власть масонам Бронштейну (Троцкому) и Ульянову (Ленину). Если следовать гибридно-экуменической логике В. Путина, то мы должны считать гражданина США Бронштейна-Троцкого, одного из создателей Красной Армии, ВКП(б) и СССР, «легитимной» и «неотъемлемой» частью русской истории. То, что это выгодно лично ему, Саймсу или внуку Молотова, Ротшильдам и Ватикану, это понятно. Нам, русским, зачем это надо?

Прибегну к аналогии. Детям ограбленной и изнасилованной матери советуют считать насильников частью истории их семьи. Отца убили, дом захватили. Насытившись, насильники даже могут защитить детишек от других насильников. Так сказать, не стационарных бандитов, по терминологии Мансура Олсона.

Приехавшему из Германии социалисту Гитлеру нельзя убивать русских людей и сносить памятники, а приехавшему из Германии социалисту Ленину – можно. Однако вернуть снесённый памятник Императору Александру III в центр Санкт-Петербурга нельзя, как и снести памятник Марксу в центре Москвы. Тысячелетние монархисты запрещены, а партия предателя тысячелетней России сидит уже 27 лет в Госдуме, получая миллиарды рублей дотаций за поддержку режима коммуниста-чекиста Путина.

И всю эту «историю», включая сдачу экономики страны Ватикану, США и Китаю в 1991-ом, должна оправдать религия Победы в 1945-ом году?!

Но оставим эмоции лицедеям, а сами обратимся к фактам. В ноябре нарком иностранных дел большевицкого правительства Советской России Лев Троцкий в числе других тайных соглашений царского правительства обнародовал текст соглашения Сайкса — Пико. Советские историки утверждают, что это привело к международному скандалу. Глупости.

Если что и было: то имитация скандала для ничего не понимающих народов, измученных тяготами войны.

В реальности первым, самым скандальным фактом является факт прибытия еврея Ленина из Швейцарии, а еврея Троцкого из США! Вот, что пишет по этому поводу уже упомянутый мистер Брюс Локхарт, дипломат-агент разведки МИДа Великобритании, а точнее «Круглого стола» Родса и Ротшильда:

 

«Весной 1917 года Керенский обратился к британскому правительству с просьбой содействовать возвращению Троцкого в Россию. Здравый смысл диктовал два выхода: отказать на том основании, что Троцкий представляет угрозу для общесоюзнического дела; или позволить ему вернуться совершенно спокойно…». (18)

 

На минутку, Керенский это друг детства Ленина. Очевидно «здравый» масонский смысл опять победил, и пацифист Троцкий был отпущен правительством и спецслужбами Великобритании в Петроград к дяде нью-йоркскому банкиру делать «русскую» революцию. Работать единственную свою работу, которую он никогда не скрывал и, от которой никогда не отказывался.

А кто платил зарплату за эту работу? Член общества им. Джона Бёрча Ральф Эпперсон, цитирует книгу профессора Энтони Саттона «Уолл-стрит и Большевицкая Революция»:

 

«Наверное, одна из причин, по которой демократ президент Вудро Вильсон позволил Троцкому покинуть Новую Шотландию, заключалась в том, что Чарльз Крейн из “Вестингауз компани”, одновременно председатель Демократического финансового комитета, сопровождал Троцкого». (19)

 

Миллионер Крейн был католиком из Чикаго. В 1917—18 годах он действовал в России как личный представитель Президента-протестанта Вильсона. Когда группу Троцкого задержали, Крейн решил ехать в Россию вместе со специальной дипломатической миссией бывшего министра обороны США Элиаху Рута.

В США Крейн имел какие-то таинственные контанты с будущим Патриархом Тихоном Беллавиным, который молился вместе с Епископалами и Иезуитами в городке Фон-дю-Лак. Кроме того Крейн породнился с Президентом Чехословакии Массариком, почитателем Ленина и еврейского народа. Массарик имел влияние на чешских легионеров, как мы помним сдавших адмирала Колчака, английского офицера, большевикам. Командовал чехами антантовский генерал Жанен, правой рукой, которого был родной брат Якова Свердлова.

Кроме того Крейн вместе с американским миллионером Якобом Шиффом, партнёром Ротшильдов и Варбургов, входил в руководство «Союза молодых христиан» (Yong Mens Christian Union» YMCA). Программа максимум евангельского «христианства» пресвитерианской лжецеркви предполагала объединение всех религий и национальных государств во имя построения всемирного единого Царства Бога и сына его Христа для справедливой жизни всех людей, в равенстве и в свободе от тиранов. Нечто подобное предлагал К. Маркс только для материалистов, агностиков и атеистов.

Во главе YMCA стояли другие богатые люди Доллар и автомагнат Форд, который был евреем и масоном. Одним из лидеров «Молодых христиан» в России был Нью-Йоркский банкир и директор многих промышленных корпораций Джеймс Стокс из семьи богача и филантропа Джеймса Боултера Стокса. В распоряжении ИМКА в России было более 20 миллионов сектантов, начиная с раскольничьих сект и заканчивая баптистами дедов сталиниста-путиниста Александра Проханова.

Что касается спонсора большевиков, влиятельного банкира Шиффа, казначея Ордена «Сыны Завета» (BNai BRith), ненавидевшего Царя, специально для друга большевиков Франкфуртера он создал должность на факультете Гарвардской юридической школы. По просьбе Луи Брандейса, увлёкшего будущего главного Судью США идеями сионизма. (20)

Молодые «христиане» хилиасты и премилленарии верят, что :1) Царство есть нечто отличное от Церкви; 2) Христос вернётся в одном поколении от времени, когда евреи стали Государством Израиль в 1948 г.; 3) Израиль никогда не владел всей землёй обещанной Аврааму и должен вернуться, чтобы выполнить это обещание; 4) В Библии существует секретный шифр, который может быть использован для прогнозирования второго пришествия с помощью комбинации 3 ½, 6, 7, 10, 30, 40, 66, 70, 230, 280, 666, 980, 1000 , 1200, 1260, 1290, 1335, 2520, 2300, 6000, 7000 и т.д. Эти номера случайным образом распределены в различные единицы времени, включая минуты, часы, дни, недели, года, тысячелетия.

И главное их кредо — Ветхозаветный Храм Соломона будет восстановлен на Храмовой горе в Иерусалиме, и освящён ритуалом забоя особых жертвенных животных (рыжих коров) первосвященниками Аарона. Тысячелетнее царствование принесёт спасение нации Израиля, создаст единую, «истинную религию» и установит всеобщий мир. Как показывает большевицко-фашистский эксперимент — путём геноцида всех несогласных с таким прогрессивным Новым Порядком.

Сектанты верят, будто Началом Великой Скорби, когда человечество вступит в последний свой час, могут быть: политический хаос (революции), стихийные бедствия, мировые войны (теперь ядерная), религиозный радикализм (подъём Православия, Ислама, католицизма). Важный момент. Нас убеждают, будто для хилиастов «антихрист» — это Ватикан, а затем все иные религии, которые восстают против протестантской Истины…

В 1918 г. Локхарт встретится с шляхтичем Дзержинским в Швейцарии, куда тот пребудет через Берлин, где он расскажет Иоффе о расстреле Царской Семьи. Позднее Локхарт признается, что его можно считать большевиком, так как он видел в них «пуритан и ранних иезуитов». (21)

Локхарт, потомок шотландской королевской династии Брюсов, присоединится к католической вере в 1924 году. Что касается Крейна, то в 1919 он присутствовал на Парижской мирной конференции. Потом был назначен американским представителем в Межсоюзническую комиссию по мандатам в Турции, которая вырабатывала рекомендации по разделу бывшей Османской империи.

И последнее, самое главное. Неразгаданной до сих пор загадкой Парижской мирной конференции станет первый визит Американского Президента протестанта, в Ватикан к Римскому Папе. Иезуитское ревю «Америка» пишет об этом так:

 

«Они провели около получаса вместе. Разумеется, официально неизвестно, о чём они говорили». (22)

 

Поразительно другое. Это сенсационное историческое событие тогда не было никак отражено в кино-фото документалистики. Такая же история произойдёт памятной ночью, когда Сталин принимал в Кремле будущего «Святейшего Патриарха», но отказался фотографироваться. Зато снялся с американским аббатом Орлеманским, прилетевшим в Москву в мае 1944 года.

Советская историография предпочитала и предпочитает замалчивать встречу Вильсона и Бенедикта XV, и такое молчание красноречивее всякой научной статьи. Мы же поговорим об этом в третьей части. А пока до свидания и помните: если мы с Богом нашим, Спасом Иисусом Христом, то кто против нас!

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Slater, Elinor; Slater, Robert «Great Jewish Men» Jonathan David Company, Inc, 1996, pp. 112–115)

2. Gunther, Gerald «Learned Hand: The Man and the Judge» New York: Knopf, 1994, р.283)

3. Slater, Elinor; Slater, Robert «Great Jewish Men» Jonathan David Company, Inc, 1996, pp. 112–115].

4. Gunther, Gerald «Learned Hand: The Man and the Judge» New York: Knopf, 1994, р.358)

5. Кузнецов В.В. «Тайна пятой печати. Судьба Царя –Судьба России» М.2010 г., с.96)

6. Кузнецов В.В. «Тайна пятой печати. Судьба Царя –Судьба России», с.96)

7. Замойский Лоллий Петрович «За фасадом масонского храма: Взгляд на проблему» М., Политиздат, 1990 г., с.206)

8. Emmanuel Rebold «A general history of freemasonry: based upon the ancient documents relating to, and the monuments erected by this fraternity, from its foundation, in the year 715 B.C., to the present time» American masonic publishing association, 1868 , р.218)

9. Замойский Л. П. «За фасадом масонского храма: Взгляд на проблему» М., Политиздат, 1990 г.,с.31)

10. Юджин Роган «Падение Османской империи. Первая мировая война на Ближнем Востоке, 1914–1920 гг.» М.: Альпина Нонфикшн, 2017 г., с.355- Eugene Rogan «The Fall of the Ottomans: The Great War in the Middle East»)

11. Юджин Роган «Падение Османской империи. Первая мировая война на Ближнем Востоке, 1914–1920 гг.», с.355; Сборник договоров России с другими государствами. 1856—1917 / [под редакцией Е.А. Адамова; Составитель И.В. Козьменко] М.: Госполитиздат, 1952 г., с.452-53)

12. Юджин Роган. Падение Османской империи. Первая мировая война на Ближнем Востоке, 1914–1920 гг = The Fall of the Ottomans: The Great War in the Middle East. By Eugene Rogan. . — М.: Альпина Нонфикшн, 2017 г., с.355)

13. Брюс Локкарт Р.Г. «История изнутри. Мемуары британского агента» М., Изд-во Новости, 1991 г.,с.149

14. Брюс Локкарт Р.Г. «История изнутри. Мемуары британского агента»,с.151

15. Брюс Локкарт Р.Г. «История изнутри. Мемуары британского агента»,с.154

16. «Системная история международных отношений в четырёх томах. 1918—2003. События и документы» Под ред. А. Д. Богатурова. Том I (520 с.), том II (247 с.). М.: Московский рабочий, 2000. Том I (720 с.), том IV (600 с.). М.: НОФМО, 2003—2004 гг.)

17. ВикипедиЯ, Фатимские явления Девы Марии.

18. Локкарт Роберт Брюс «История изнутри/ Мемуары британского агента»,с.208-09)

19. Ральф Эпперсон А. «Невидимая рука. Взгляд на историю как на заговор» Киев, ООО «Издательство Аррата», 2003 г., с.118)

20. Slater, Elinor; Slater, Robert «Great Jewish Men» Jonathan David Company, Inc, 1996, pp. 112–115)

21. Локкарт Роберт Брюс «История изнутри/ Мемуары британского агента»,с.266)

22. «Chronicle», «America» (А Саtholic Review of the week) Vol.XX, №14, Whole №.508, January 11,1919, р.330)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

шестнадцать + тринадцать =