ПЛАН ДАЛЛЕСА: ПОСЛАТЬ ЛЕНИНА УБИТЬ ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ

           ПЛАН ДАЛЛЕСА: ПОСЛАТЬ ЛЕНИНА УБИТЬ ЦАРСКУЮ СЕМЬЮ

 

 Давайте вспомним — несмотря на то, что Папа Бенедикт 15-й установил дипломатические отношения с Англией в самом начале Первой Мировой войны, с её началом Ватикан открыто поддерживал страны, некогда входившие в Священную Римскую Империю Германской нации. Однако глубинная интрига, которую вели Иезуиты и Мальтийцы, была намного сложнее. Рыцари Мальты — мирская ветвь Ордена Иезуитов, преемников Ордена Тамплиеров и основателей Ордена Иллюминатов Баварии!

 Для этой традиции, война была родной папой и мамой, так как глубинная лже-церковь Вавилонской блудницы контролировала обе враждующие стороны. То есть всегда оставалась победительницей.

 Однако главным козырем Ватикана и стоящей за ним «чёрной аристократии» Комитета 300 оставались подрывные движения. Например, ирландские католики-националисты по странному совпадению, исповедовавшие ту же марксистскую доктрину, что и большевистская фракция в РСДРП во главе с Владимиром Лениным. Самую прочную опору ирландские национал-коммунисты нашли в тех господствующих кругах США, у иудейских финансистов Уолл-стрит, которые привели в Белый Дом Президента-демократа Вудро Вильсона. Не будем обманываться тем, что он был воспитан в протестантской семье, а его кумиром был Отто Бисмарк, культурный гонитель католиков.

 Именно Вильсон и его ближний круг заложи основу того «глубинного государства», с которым теперь якобы борется бывший демократ и воспитанник Иезуитов Дональд Трамп, чей дедушка Фридрих Трумп был выходцем из католического Королевства Баварии. Как мы знаем, будущий Папа Гитлера и Сталина, в военную пору был Папским послом в этом Королевстве и всячески пытался помочь Ирландским марксистам-террористам. А как мы знаем, именно Ирландская республика первой признала Совнарком, включая Сталина. Большевики в долгу не остались.

 Советское правительство, отправило ирландцам кучу драгоценностей уничтоженной Святой Царской Семьи, а также пыталось поставлять на Изумрудный остров оружие из Баварии, но через США. Я о знаменитой миссии большевика Людвига Карловича Мартенса, коммуниста с 1893 г., члена Германской социал-демократической партии. О нём мы узнаём из мемуаров иудейского миллионера Арманда Хаммера (досл. Серп и Молот), которые увидели свет в СССР в 1988 году:

 

«Одним из мелких заказчиков на такие препараты, как хлороформ, морфий, кодеин и тому подобное, был Людвиг Мартенс, глава неофициальной дипломатической миссии в Нью-Йорке нового советского революционного правительства.

Отец, (миллионер на аптечном спирте Юлик Хаммер-В.Н.) ставший в 1919 году одним из основателей коммунистической партии США, был тесно связан с Людвигом Мартенсом и являлся неофициальным торговым советником непризнанной Советской дипломатической миссии в Нью-Йорке – Соединённые Штаты и СССР не установили в полной мере дипломатических отношений до 1933 года. Очевидно будучи одним из руководителей коммунистической партии США, отец хотел помочь русским, которые в это время вели гражданскую войну в своей стране и были подвергнуты Западом экономической блокаде». (1)

 

 Добавлю, что Хаммер старший был прихожанином некоей Унионисткой Церкви. Сейчас её бы назвали «экуменической». Важно отметить другое. Именно Сталин устанавливает официальные отношение с плутократией США (неофициальные существовали изначально), а Миха Цхакая, старейший социал-демократ, первый наставник «Кобы» в деле революции на Кавказе, что не маловажно друг раввина Хволеса, вместе с Лениным ехал в том самом «пломбированном вагоне», который подали швейцарским эмигрантам на границе республики с Королевством Бавария.

 Так вот, некоторые исследователи полагают, что это был особый вагон, который Император Германии, Мальтиец Вильгельм II обычно предоставлял Папе Римскому или его нунцию. В то время кардиналу Пачелли.

 В 1927 г. харизматический генерал Эрик Фридрих Вильгельм Людендорф, тот самый, что отправил группу Ленина в Россию, прислал изгнанному в Нидерланды Вильгельму II, свою книгу «Уничтожение масонства путём разоблачения его тайн». В ней он ясно указал, какое «сердечное согласие» воткнуло нож в спину Германии:

 

«Как никогда ранее, с момента нашего отчуждения, эту битву за свободу теперь можно вести всем германцам и добросовестно закончить ясное восприятие наших врагов: евреи, масоны, иезуиты и Римский Папа».

 

 К врагам Империи кроме Иезуитов генерал-язычник Людендорф причислял Иллюминатов и марксистов, тайные ячейки которых «революционизируют народы», готовя вместе с Фри-масонами «союз человечества», занимаясь «иудаизацией народов» ради Всемирной Империи евреев.

 Генеральский анализ настолько точно бил в цель, что после Второй мировой войны Союзники уничтожали в Германии все копии этой книги, повторив в какой-то степени нацистские книжные аутодафе. Оставшиеся издания были похоронены под толстым слоем замалчивания. Поразительно, но в этой кампании тишины в эфире приняли участие так называемые русские борцы с «иудо-большевизмом» из НТС, колаковские «власовцы», тесно связанные с Орденом Иезуитов, Ватиканом и западными спецслужбами, которые эта сила контролирует.

 Достаточно вспомнить французского разведчика-иезуита Константина Мельника, кстати, его жена была дочерью Евгения Боткина, лейб-медика Святого Государя Николая II, убитого вместе с ним в Екатеринбурге 17 июля 1918 года. Да, к сожалению это так. Или Эвери Даллеса, знаменитого иезуита-богослова, одного из сыновей протестанта Джона Фостера Даллеса, Госсекретаря при генерале Эйзенхауэре (воспитанник Джорджтаунского иезуита-геополитика ирландца Эдмунда Алозиуса Уолша), который стал  одним из выдающихся умов Ордена Иезуитов, контролирующих Белый Дом в Вашингтоне.

 В другой своей книге 1929 г. «Das Geheimnis Der Jesuitenmacht Und Ihr Ende» (Тайна иезуитской власти и ее конец) генерал Людендорф признал, что иезуиты находятся под контролем евреев. После 1928 года член баварского военного Ордена Максимилиана Иосифа перестал одобрять Гитлера, считая его еще одной такой жидо-иезуитской марионеткой. Пытаясь вернуть расположение популярного генерала, в 1935 году фюрер нанёс Людендорфу неожиданный визит и предложил сделать его фельдмаршалом. Разгневанный генерал сердито ответил: «Фельдмаршалами рождаются, а не назначаются»…

 Спрашивается как вёл себя официальный Ватикан в период 1914-17 годов по отношению к ирландскому лобби? Сознавая доминирующее положение Антанты в целом и Англии в частности, Папский престол «весьма считался с нею» и даже пошёл навстречу пожеланиям правительства Его Величества Георга 5-го в «ирландском вопросе». Тем временем Ленинская гвардия, проживавшая более 10 лет на «проклятом» ими Западе, где ленинцы и их оппоненты устраивали месячные съезды в Лондоне, безвылазно сидела в Швейцарии в надежде организовать там пролетарскую революцию.

 Как раз в то же время спецслужбы Германии стали рассматривать два плана: 1) как использовать ирландских военнопленных католиков для организации «второго фронта» — войны за независимость Ирландии против ненавистных протестантов и английских оккупантов; и 2) как использовать русских военнопленных, а главное революционных радикалов, включая украинских сепаратистов-униатов, против Самодержавия.

 Католическо-иллюминатская Бавария стала пересадочным пунктом ленинцев в знаменитый «пломбированный вагон». Поговаривают, что это был специальный вагон Кайзера, который он обычно отдавал Папе (или его нунцию), во время его визитов.

 Немного запутавшийся читатель может спросить: «так чьим агентом влияния был Ленин вроде как-бы «агент Германского Генштаба»?». Ответ на поверхности. Ленин, Сталин и т.д. были адептами Баварского Ордена Иллюминатов, который создали запрещённые Папой Иезуиты, через подконтрольное им «якобитское», или «клермонтское», оно же «шотландское», оккультно-католическое Фри-Масонство.

 Сегодня в моду вошёл термин «глубинное государство». В США таким является «Совет по Международным Отношениям» (СМО) — Council on Foreign Relation, — который называют вторым, настоящим Правительством США. Среди основателей этих глубин сатанинских «Пираты Уолл – Стрит» — братья Аллен и Джон Фостер Даллес, из нью-йоркской международной юридической фирмы «Салливан и Кромвель» (Sullivan & Cromwell LLP), связанной с Центральным Федеральным Резервом США (CFR), или иначе 2-й Банк Гусманов-Ротшильдов, банкиров Ватикана и одних из основателей Доминиканского, Тамплиерского и Иезуитского Орденов.

 Основанная в 1879 году Алджерноном Сидни Салливаном и Уильямом Нельсоном Кромвелем, Sullivan & Cromwell LLP консультировала Джона Пьерпонта Моргана, агента Дома Ротшильдов, во время создания фирмы Edison General Electric (1882), а затем в 1901 г. руководили ключевыми игроками в формировании моргановской сталелитейной и оружейной монополии США U.S. Steel. (2)

 В мире иудо-католиков только «глубинная церковь» может формировать «глубинные» — государство и банк. Этим занимается тот же Орден Иезуитов, основателями которого были известные семьи Борджиа, Гусман Медина-Сидония (они же Ротшильды), Медичи и Фарнезе. Чтобы Джон Морган с подельниками типа Вильсона и полковника Хауса могли организовать ФРС США, иезуиты потопили «непотопляемый» лайнер «Титаник», на который они предварительно заманили крупнейших банкиров Америки (Астор, Гугенхайм и др.), которые были против создания Центробанка в Америке.

 Как известно: общество Игнасио де Лойолы, считавшего себя духовным евреем, возникло из еврейской секты «алюмбрадос» (просветлённые) и движения «эразмистов» (в честь Эразма Роттердамского), которые были своеобразными связующими мостами между иудо-католичеством и иудо-протестантством.

 Братья Аллен и Джон Даллесы происходили из семьи пресвитериан-кальвинистов, многие члены которой занимали видные посты на дипломатической службе США. Их дед по матери, Джон Уотсон Фостер, до того как стать Госсекретарём при 23-ем Президенте Бенджамине Гаррисоне VI даже служил послом в Российской Империи в 1880-1883 годах.

 В 1916-ом году Аллен Даллес, окончивший престижный Принстонский университет, также поступил на дипломатическую службу. Шла Первая мировая война, в которой народ США поначалу не принимал участия. В отличие от своего политического класса, делавшего это тайно, глубинно. По позднейшему признанию А. Даллеса, его работа была сразу связана с задачами разведки, которая тогда зарождалась, как личная служба Президента, получившая название «Инквайри». А.Даллес не был тогда главной фигурой заговора, но стоял у истоков создания централизованной разведывательной организации США и внёс свою лепту в теоретические и практические основания её победоносной деятельности.

 Напомню, что после вступления США во Вторую Мировую войну А.Даллеса привлёк к работе в разведке – Управлении Стратегических Служб (Office of Strategic Services, OSS) – его шеф Уильям Джозеф Донован, по прозвищу «Дикий Билл». Некоторое время А.Даллес находился при штабе УСС в Нью-Йорке, и в ноябре 1942 г. прибыл в уже знакомый ему Берн.

 Опять же Донован это ирландская фамилия. Его дядя в Ирландии был приходским священником, а сам Донован в США решил последовать его примеру. Для этого он учился в католическом институте Коллегиат Св. Иосифа ( St. Joseph’s Collegiate Institute) и католическом Ниагарском Университете. (3)

 Во время Первой мировой войны майор Донован возглавлял экспедиционный 1-й батальон 165-й пехоты 42-й дивизии. Служа во Франции, он получил осколочное ранение в одну ногу и был почти ослеплен газом. После спасения под огнем его представили к Кресту де Герра, однако он отказался, под предлогом, что еврейский солдат, принимавший участие в его спасении не был удостоен такой же чести. Когда это недоразумение было исправлено, Донован принял эту награду.

 В «Виккипедии» нет данных, что У.Б. Донован является католическим Мальтийским рыцарем и Масоном Шотландского обряда. Однако Лолий Замойский, советский агент-журналист в Италии, пишет следующее:

 

«Крупнейшими масонами «шотландского ритуала» были руководитель УСС Уильям («Билл») Доннован, братья Даллесы, высший и средний состав ЦРУ. Руководитель итальянского отдела УСС Фрэнк Джильотти, пастор протестантского толка и масон…». (4)

 

 Понятно, да? Масонство объединило все религии раньше всяких Унионистких Церквей или Всемирного Совета Церквей, созданного в 1948 г. по типу ООН. Есть данные, что кроме Донована в Мальтийском Ордене состояли: Чарльз Джозеф Бонапарт — 37-й министр флота США и отец ФБР; Джеймс Дж. Энглтон, Начальник контрразведки ЦРУ — связь ЦРУ с Советским КГБ и Британской МИ5. 1975 сотрудник УСС(OSS) в Риме. Уильям Ф. Бакли, младший; Джордж Х.В. Буш старший; Уильям Дж. Кейси Директор ЦРУ 1981 – 1987гг.; офицер КГБ Анатолий Голицин; издатель Генри Люс и его жена Клэр; Адольф Гитлер в 1938 г.; агент МИ6 Ким Филби; масон Аллен Даллес; глава ложи Пи-2 Личо Джелли и т.д. (5)

 Важный момент Аллен Уэлш Даллес и его юридический партнер Джон Фостер работали руководителями и юристами в компании Standard Oil Джона Д. Рокфеллера, дети которого Дэвид и Нельсон были мальтийцами и социалистами. (6)

 Их педагогом был выдающийся американский педагог-фабианец Джон Дью, которого Надежда Крупская пригласила в СССР наладить советскую систему обучения молодёжи, между прочим повторенную теперь при кейнсианце-фабианце Путине. Марксист Дью налаживал турецкую систему обучения по приглашению Кемаля Ататюрка, а также защищал Троцкого на Контр-процессе в Мексике.

 Как известно нефтемагнат Рокфеллер спонсировал восточный проект Кайзера Германии и одновременно помогал деньгами бакинской группе большевиков Сталина.

 Ирландец Донован считается отцом-основателем ЦРУ, и его статуя стоит в вестибюле здания штаб-квартиры ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния. На президентских выборах 1952 года Донован провел кампанию за ученика иезуитов Эйзенхауэра, который стал его хорошим другом после войны. После его победы Донован надеялся быть назначенным главой ЦРУ, но вместо этого Эйзенхауэр назначил Аллена Даллеса, брат которого, Джон Фостер Даллес, стал новым Государственным секретарем. Эйзенхауэр предложил сделать Донована послом во Франции, но Донован отклонил это предложение, не желая тесно сотрудничать с Джоном Фостером Даллесом, которого он мало уважал.

 Юрист Роберт Лансинг, дядя братьев Даллесов — занимал пост Госсекретаря США при Вудро Вильсоне с 1915-1920 и был в курсе всех движений за большевиков своего босса и его серого кардинала «полковника» Эдварда Менделя Хауса, создателя так называемой миссии «Инквайри». Я уверен, что именно эта структура новых Иллюминатов ответственна за переброску групп Троцкого и Ленина в Петроград.

 Связь Ленина с Далессами ещё до конца не выяснена. Отечественной публике о встрече младшего Даллеса с Лениным в Швейцарии поведал сотрудник КГБ Николай Яковлев, писавший также книги на исторические темы. В своей переиздании книге «1 августа 1914», вышедшей в 1993 году, без ссылок на источники, он пересказал такой эпизод из биографии А.Даллеса:

 

«Его, резидента американской разведки в Швейцарии, одолевали политэмигранты из разных стран./…/ Среди прочих, приёма у Даллеса на исходе 1916 года добивался, и очень настойчиво, некий русский.

Как-то он снова пришёл в приёмную Даллеса. Слегка приоткрыв дверь, американец в щель увидел крепкого лысого человека с рыжеватой бородкой, нетерпеливо меряющего ногами комнату. Даллес поёжился: снова разговор о деньгах, скучно. А молодость брала своё, наставительно заканчивал Даллес рассказ в 50-е гг., «меня ждала партия в теннис с прекрасной дамой». Он решительно предпочёл её общество общению с плешивым русским, прикрыл дверь и отправился на корт, навсегда утратив возможность лично познакомиться с Лениным. Мораль, подчёркивал Даллес: никогда в таких обстоятельствах не отказывать никому в приёме».

 

 Эпизод изложен Яковлевым, очевидно, с чужих слов, но при этом явно стилизован под анекдот. Проверим: что об этом пишут западные авторы?

 Во-первых, в ту пору назвать молодого А.Даллеса «резидентом американской разведки в Швейцарии» если и можно, то с большой натяжкой. Он был ещё простым чиновником посольства, а следовательно, никакой «приёмной» лично ему не полагалось.

 Во-вторых, событие, о котором идёт речь, произошло не в конце 1916 года, а в апреле 1917 года, буквально накануне отъезда Ленина и его группы из Швейцарии через Баварию и Германию в Россию. Тем более, что сам Даллес в конце 1916 года служил ещё не в Швейцарии, а в американском посольстве в Австро-Венгрии, что тоже симптоматично.

 В-третьих, Ленин к Даллесу не являлся, а звонил ему по телефону. В-четвёртых, Яковлев зачем-то умолчал о том, о чём давно знали западные читатели: Ленин находился в регулярном контакте с генеральным консулом США в Цюрихе 52-х летним этническим ирландцем Джеймсом Клиффордом МакНелли ( James C. McNally) и снабжал его информацией. За деньги, конечно. Правда, на русском языке все источники, о которых пойдёт речь, не изданы до сих пор.

 Английский журналист Леонард Мосли в книге «Даллес: биография Элеоноры, Аллена и Джона Фостера Даллесов, и их семейная паутина» рассказывает, со слов самого начинающего шпиона, что в пасхальное воскресенье 8 апреля 1917 года Аллен Даллес оказался дежурным служащим посольства США в Берне. Раздался звонок, и Даллес услышал, как некто на плохом немецком представился ему: «Ленин». Эту фамилию Даллес раньше уже слышал, но её обладатель не котировался слишком высоко. Так очередной, полоумный революционный эмигрант из России, склонный к лживым фантазиям и субъективным экспертизам.

 Не зря же потом фабианец Герберт Уэллс назовёт Ленина «кремлёвским мечтателем».

 Американский консул МакНелли регулярно получал от Ленина какие-то сведения о российских революционных кругах и его собственный анализ международной и русской политической обстановки. Западные авторы уверяют нас, что американцы в дипкорпусе считали сообщения и прогнозы Ленина настолько малозначащими, что даже не всегда передавали их в Вашингтон.

 Однако в реальности, как-то так получилось, что именно ленинские сведения в ретроспективе оказались более точными, чем получаемые от собственных источников США и Англии в Петрограде. И это мы не говорим об американском гражданстве, которое марксисту Троцкому дал лично Президент Вильсон.

 МакНелли это ирландская фамилия, хотя родился американский дипломат в Англии. Ватикан же сформировал в Вашингтоне очень влиятельное ирландское лобби. Можно вспомнить преданного личного секретаря и помощника Вильсона с 1911 по 1921 гг., ирландского католика Джозеф Патрик «Джо» Тумулти, который сопровождал Президента США в Ватиканский дворец во время его визита к Папе Бенедикту XV 4 января 1919 года. Эту должность в последующие годы переименуют на «руководителя аппарата Белого дома». (7)

 «Консервативный прогрессист», по его собственным словам, Тумулти не просто был лидером Ирландского Католического политического сообщества, он был связан с влиятельными американскими сионистами и коммунистами. Дело Алжера Хисса.

 Tумулти был сторонником избирательного права женщин и цензуры военного времени, а также был сторонником депортации Александром Митчеллом Палмером и Джоном Эдгаром Гувером «красных» иностранных коммунистов-революционеров в 1919 году. Среди 449 «предателей», высланных ( или посланных в Советскую Россию) самые яркие личности –это евреи-анархисты Александр Беркман и Эмма Гольдман, «Красная Эмма».

 Правда последняя быстро разобралась в большевицкой тирании, написала книгу «Моё разочарование в России, 1923-1924», в которой назвала Ленина новым царём. Она встречалась с Нестором Махно, дружила с Джоном Ридом и его супругой Луизой Брайант. Последняя позже станет женой первого посла США в СССР Уильяма Буллита, который в те годы входил вместе с Тумулти, Франфуртером, Липпманом и Хаусом в ближний круг Президента Вильсона на Версальской конференции.

 Но вернёмся в Берн к Ленину, который попросил младшего Даллеса по телефону срочно принять его, так как у него якобы имелась чрезвычайно важная информация, представлявшая интерес для США. Даллес, намеревавшийся уйти из посольства пораньше для партии в теннис с девушкой по имени Хелен Херцог, посоветовал Ленину прийти на следующий день утром, после открытия офиса. Не слушая взволнованных заявлений теоретика вооружённого восстания, что завтра будет уже слишком поздно, младший Даллес спокойно положил трубку.

 Впоследствии, став директором ЦРУ, Даллес регулярно рассказывал эту историю новым сотрудникам, наставляя их никогда не отклонять разведывательные контакты, какими бы малозначительными и сомнительными они ни казались, в предпочтение личным делам.(8)

 И тут возникают вопросы: Можно ли верить до конца самому А. Даллесу? Помешал бы он, или скажем так –«американские империалисты», — авантюре с пломбированным вагоном, которую держал на личном контроле, такой могущественный человек как Вальтер Ратенау, компаньон самих Ротшильдов?

 На мой взгляд, нельзя верить именно по причине того, что американцы участвовали в авантюре, которую потом назовут «Великой Октябрьской пролетарской революцией» и «сверхдержава СССР». Опять же как мог стать руководителем американских шпионов персонаж из анекдотов про плохих шпионов? Тот, кто всю жизнь открыто признавался в должностном преступлении! Но ведь это сам А.Даллес и рассказал о том, что преступная халатность была. Причём тот же Ленин никаких звонков не упоминает.

 И вот теперь нам скармливают придуманную сталинцами фальшивку «План Даллеса» по развалу СССР, а кинорежиссёр Михалков говорит, пусть фальшивка, главное, что похожа на то что происходит с провозглашения «перестройки». Похожа потому, что всё это творится с 1917 года от верными ленинцами с перерывом на Великую Отечественную войну, когда Антанта-2 спасала задницы своих агентов.

 Если бы я был коммунистом, то пожелал бы себе побольше таких «врагов» как А.Даллес. Карьера этого директора могущественного ЦРУ известна только провалами. После фиаско с белыми кубинцами в Заливе Свиней его, в конце концов, сняли. Потом мистер Эрл Т. Смит, посол США на Кубе во время коммунистической революции братьев-иезуитов Кастро признался, что:

 

«Кастро не смог бы захватить власть на Кубе без помощи США. Американские правительственные учреждения и американская пресса сыграли решающую роль в приведении Кастро к власти…». (9)

 

 К тому же выяснилось, что одним из разработчиков операции кубинских повстанцев-антикоммунистов в Заливе Свиней был как бы «советский разведчик», т.е. «успех» интервентам был гарантирован. И точно такой же «успех» был организован интервентам против коммунистов в России и Вьетнаме.

 Питер Гроуз в книге «Джентльмен-шпион: жизнь Аллена Даллеса» приводит версию со звонком Ленина «другу Аллену», отличающийся от изложенного выше лишь в деталях. У него «вождь всемирного пролетариата» звонит молодому Даллесу 11 апреля 1917 во второй половине дня, когда большинство старших служащих уже ушли с работы. Разница в трое суток. Но за три дня и даже часа люди меняли историю целых континентов!

 Ещё раз вопрос «на засыпку». Допустим, Ленин сообщает американцам, Президента которых он очень уважал, что германцы отправляют его пятой колонной в Петроград, охваченный анархией. Их реакция? «Нет, ни в коем случае, Владимир Ильич, никаких контактов с этими кровавыми тевтонами — Вильгельмом, Гинденбургом, Людендорфом и Гоффманом! Революцию надо делать в белых перчатках».

 У Гроуза мистер Даллес предположил, будто его отрывает от приятных занятий «ещё один из этих полоумных эмигрантов». Мысли клерка- «Что может он сообщить такого, что не может обождать до завтра? Что царь свергнут и в России власть перешла к Временному правительству, возникшему по решению депутатов Госдумы и им сочувствующих? Это написано во всех газетах. И затем, какое краткосрочное значение имеет, кто находится у власти в России, покуда они остаются союзниками и сражаются с Германией? Какое влияние может оказать на события в России нищий изгнанник вроде Ленина, застрявший в Швейцарии и неспособный вернуться домой?».

 Тут якобы Даллес твёрдо ответил: «Сожалею, но только завтра. В десять часов утра, после открытия офиса». Но в 10 утра назавтра Ленин и компания уже катили в пломбированном вагоне к границе с Баварией, а оттуда в Россию, готовить переговоры о сепаратном мире с Берлином.

 Ещё Гроуз обращает внимание на такой факт: американское посольство в Вене, в связи с объявлением войны между США и Центральными державами (6 апреля 1917), было эвакуировано именно в Берн. Малыш Даллес официально заступил на работу в Берне только 23 апреля. При этом известно, однако, что Даллес регулярно бывал в Берне ещё в марте 1917 года. Но никаких объяснений этим фактам Гроуз не предлагает — думайте что хотите.

 Позже американцы, зачем то подсунули миру явную фальшивку — «Документы» Эдгара Сиссона, человек Крила, американский предтеча Геббельса, из ближнего круга Вильсона, о том, что большевики это агенты Германии. Необъяснимыми остаются и детали проведения 5 съезда РСДРП в Лондоне спустя год после разгрома первой социал-демократической революции в Санкт-Петербурге и Москве. Съезд шёл без малого месяц, и если верить мемуарам Анжелики Балабановой, большая часть из 300 делегатов была размещена в пустующих казармах Британской армии. Гостем съезда был будущий премьер-министр Великобритании. Американский еврей-миллионер одолжил большевикам деньги для возвращения в Россию.

 Дочь богатого еврея-помещика с Малороссии Балабанова, долгое время в Швейцарии была любовницей Муссолини, которого она обучала премудрости марксизма. Родство фашистов и коммунистов очевидно. Имя ему Джордж Сорель.

 Это я к тому, что существует письмо Ленина его любовнице Инессе Арманд, где он сообщает, что собирается возвращаться в Россию именно через Англию. И собственно так поступил Георгий Чичерин, будущий народный комиссар иностранных дел и член Социалистической партии Великобритании. Более того. Отец товарища Чичерина был в своё время послом в США и состоял в еретической секте лорда Рэдстока. Древний аристократический род Чичериных происходит из Рима, от знаменитого трибуна, сенатора-республиканца Цицерона.

 Вскрыть неувязки официальных версий пытаются многие исследователи. Например, писатель Джордж Майкл Эвика, автор нескольких исторических расследований (в том числе убийства Джона Кеннеди). В книге «Непоколебимая уверенность: жертвоприношение Ли Харви Освальда и как спецслужбы США манипулировали религиозными группами в период холодной войны» он уверенно предполагает, что А.Даллес в марте-апреле 1917 года находился в челночных поездках между Берном, Цюрихом и Веной. Поэтому он мог лично встретиться с Лениным в этот период где угодно вне посольства.

 История со звонком и отказом в приёме была придумана А.Даллесом, чтобы замаскировать свою прямую причастность к отправке убийц Святой Царской Семьи в пломбированном вагоне через Германию в Россию.

 А.Даллес, по мнению Эвики, не мог не быть осведомлён о позиции фракции Ленина в отношении войны. Иначе бы это означало его вопиющую некомпетентность как сотрудника посольства по обработке секретной информации. Значит, и на А.Даллесе лежит часть ответственности за случившееся с Россией, Германией и всем остальным миром в результате этого события.

 Разумеется, дипломат действовал не по собственной инициативе, так как к тому периоду был слишком незначительной фигурой в новом Ордене Иллюминатов. Остаётся только непонятным, зачем иллюминат, моя версия, Ленин именно в этот воскресный день прибыл в Берн? Жил он постоянно в Цюрихе и имел там контакт с американским консулом МакНелли. Хотя, конечно, данный нелепый эпизод может быть выдуман полностью А.Даллесом, чтобы отвести от себя, своего начальства и Вашингтона подозрения в худшем.

Вывод:

 Отправка цареубийц Троцкого и Ленина с их пораженческими лозунгами в Россию было акцией, шедшей от влиятельного круга англо-американского истеблишмента, о котором писал профессор Кэролл Куигли, связанный с могущественным Обществом Иисуса и священником-иезуитом (и ирландцем!) Эдмундом Алозиусом Уолшем (с ирл. «валлиец»). Этот истеблишмент, веками связанный с Ватиканом, вёл в отношении монархов России, Китая, Германии, Австро-Венгрии, Турции, Испании и Италии какую-то свою игру. В ХХ веке эти силы подняли знамя «демократии», по-церковному «Лаодикии». В таком смысле уже неважно, как Уинстон Черчилль встречался с Иосифом Сталиным в 1907 году, Аллен Даллес встречался с Владимиром Лениным, а Чарльз Ричард Крейн с Львом Троцким и митрополитом Тихоном Белавиным.

 Однако кое-что начинает проясняется из записок их дядюшки Госсекретаря:

 

«Члены миссии Рута вернулись в США, и вчера у меня с ними состоялась долгая беседа, которой предшествовал утренний разговор один на один с мистером Рутом. – Вспоминал Лансинг, дядя братьев Даллес. — Я удивлен их оптимизму. Я не могу понять, на чем он основан. Когда я засомневался в личной силе Керенского и в его способности осуществить собственные планы вопреки созданию сильной оппозиции против него, они заверили меня, что все будет в порядке и Россия продолжит участие в войне против Центральных держав более решительно, чем во времена правления царя. Я надеюсь, что они правы, и я предполагаю, что они знают о ситуации больше моего, но все же, несмотря на все, что они сказали, я скептично отношусь к Керенскому. Он слишком часто идет на компромисс с революционными радикалами».

 Революционные радикалы это большевики и их союзники анархисты и левые эсеры. А вот, что пишет о Керенском мистер Роберт Генри Брюс Локхарт, дипломат, агент разведки МИДа Великобритании, точнее агент «Круглого стола» Родса-Ротшильда-Милнера.

«Весной 1917 года Керенский обратился к британскому правительству с просьбой содействовать возвращению Троцкого в Россию. Здравый смысл диктовал два выхода: отказать на том основании, что Троцкий представляет угрозу для общесоюзнического дела; или позволить ему вернуться совершенно спокойно…». (10)

 

 И Троцкий был отпущен правительством и спецслужбами Великобритании в Петроград делать коммунистическую революцию, единственную свою работу, которую он никогда не скрывал и от которой никогда не отказывался. Тут два момента. Спрашивается: чем Ленин хуже Троцкого и почему чиновников США и Великобритании разом поражает пандемия политического кретинизма?

 Осенью 1918 г. первые лица ВЧК Дзержинский и Аванесов проделывают обратный путь из Петрограда в Берн с остановкой в Берлине, где они сообщают представителю РСФСР в Германии Адольфу Иоффе, сыну симферопольского купца-миллионера, об убийстве Царской семьи. В Лозанне Дзержинский едва не столкнулся на пристани с Брюсом Локхартом, которого допрашивал месяц назад. Чекисты возвращаются тем же маршрутом, а в ноябре в Германии происходит революция.

 Вы верите в такие «случайные» совпадения!

 А вот ещё из Лансинга, «неожиданно» переставшего ругать коммунистов:

 

«Соединенные Штаты Америки обещают защищать общее дело человечества, которое Россия так смело и непоколебимо поддерживала на протяжении почти трех лет. Америка хочет сотрудничать и помогать России в выполнении этой задачи, которая после становления в стране демократии действительно является ее заданием. Сражаясь плечом к плечу против самодержавия, американский и русский народы сплотятся в дружбе на века.

С таким настроем Высокие комиссары Соединенных Штатов Америки представятся русскому народу и правительству в надежде, что они поймут, как искренне США верит в их благополучие и надеется разделить их будущие попытки принести победу делу демократии и свободы человека».

 Вот оно что. Оказывается страшнее большевизма только русские монархисты, сторонники восстановления Самодержавного Царя.

«Американское правительство и американский народ рады тому, что российский народ присоединился к сильным демократиям, сражающимся против самодержавия, и хотят выразить свою искреннюю радость по поводу создания новых уз дружбы, которые добавятся к связям, уже объединяющим народы двух стран. – Пишет Лансинг.- Правительство искренне надеется и ожидает, что Россия, вдохновившись демократическими идеалами, сильнее чем когда-либо осознает свои обязательства перед человечеством и необходимость сохранения внутренней гармонии, потому что только единый и патриотичный народ может победить самодержавие, которое силой и интригами угрожает демократии, провозглашенной русским народом».

 Далее Лансинг пишет Вильсону:

«Кажется, что некоторые ваши фразы используются радикальными социалистами (которые, скорее всего, находятся под немецким влиянием) для того, чтобы заставить Временное правительство вести политику, которая устранит главные стимулы для российских наступательных операций, а именно — контроль над Дарданеллами и владение Константинополем. Это ловкая схема для продвижения довода о том, зачем России продолжать участвовать в войне и не заключать сепаратный мир, если ее дальнейшие денежные и человеческие потери при продолжении войны не будут возмещены ни территориально, ни финансово».

 

 Разумеется «демократия», «фабрики рабочим», «свободный рынок» — это демагогия, смысловая ширма. Дарданеллы и Константинополь это ключ к Палестине, к Иерусалиму. Какой там Русский Царь, какая там «святая земля» купленная Романовыми в Палестине. В Иерусалиме должен быть построен Третий Храм Соломона. Только поэтому Династию Романовых надо было уничтожать. И её уничтожали, теперь лгут и подсовывают самозванных «Романовых» читай Гогенцоллернов.

 Мне могут возразить, что, мол, братья Даллесы были протестантами. Причём здесь Папа, Ватикан, Иезуиты? Тогда надо вспомнить о кардинале-дьяконе Эвери Роберте Даллесе (1918-2008), знаменитом иезуите-богослове (11), который был одним из сыновей Джона Ф. Даллеса, Госсекретаря при Дуайте Эйзенхауэре. Рыцарю военного Мальтийского Ордена Аленну Даллесу кардинал доводился племянником. В свою очередь Президент-протестант Эйзенхауэр считается воспитанником высокопоставленного иезуита-ирландца Эдмунда Алозиуса Уолша, посещавшего СССР в начале 20-х и встречавшегося с товарищем Чичериным. Основатель американской геополитики даже посещавшего места, где жила Царская Семья в заточении, о чём вспоминал в своей книге «Падение Русской Империи». Это было время, когда голодные и запуганные русские крестьяне целовали ноги американским сионистам из миссии «АРА» Герберта Гувера. Но как говорит Леонид Каневский, это уже совсем другая история.

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Хаммер А. «Мой век- двадцатый. Пути и встречи» М., Изд-во Прогресс, 1988 г., с.47)

2.»Giant Steel Trust Launched at Last: Will be Known as the United States Steel Corporation,» The New York Times, February 26, 1901)

3. Douglas Waller «Wild Bill Donovan: The Spymaster Who Created the OSS and Modern American Espionage» New York: Free Press, 2011, р.12)

4. Замойский Лоллий Петрович «За фасадом масонского храма: Взгляд на проблему» М., Политиздат, 1990 г., с.32)

5. Full text of «148063172 CIA Knights Of Malta Pdf»;https://archive.org/stream/148063172CIAKnightsOfMaltaPdf/148063172-CIA-Knights-of-Malta-pdf_djvu.txt)

6. https://www.jamesjpn.net/conspiracy/famous-american-members-of-the-knights-of-malta/)

7. «Joseph Tumulty Dies At Age Of 75. Wilson’s Secretary 10 Years Was President’s Sounding Board, Political Adviser. Legislator In Jersey. Democrat Who Fought Reign Of Hudson County Bosses Practiced Law In Capital». New York Times. April 9, 1954)

8. Leonard Mosley «Dulles: a biography of Eleanor, Allen and John Foster Dulles and their family network«, Dial Press, 1978, рр. 45-48)

9. цит. по.: А. Ральф Эпперсон «Невидимая Рука: Взгляд на историю как на заговорю» Киев, ООО Изд-во Аратта, 2003 г.,с.131)

10. Локкарт Роберт Брюс «История изнутри/ Мемуары британского агента» М., Изд-во Новости, 1991 г.,с.208-09)

11. Будущий кардинал Эвери Р. Даллес родился 24 августа 1918 года в пресвитерианской семье. Он перешел в католицизм в молодости, в 1940 году, будучи студентом Гарварда и пройдя через этап неверия. Как он сам рассказал на лекции в 2004 году:

«Став католиком, я почувствовал с самого начала, что присоединился к сообществу святых. Я обрел большую радость, войдя в семью верующих, распространенную по всему земному шару».

Во время войны, в организации которой участвовали его отец и дядя, Даллес служил во флоте, дослужившись до лейтенанта, затем после увольнения в 1946 году стал иезуитом. В 1960-1974 годах преподавал в бывшем колледже Вудсток, ныне Джорджтаунский университет, в 1974-1988 году — в Католическом университете Америки. В 1988 году стал профессором Фордхэмского университета. В прошлом президент Американского Теологического общества и Теологического общества Америки, Даллес работал в международной комиссии по католическо-лютеранскому диалогу. Был много и неоднократно награжден.

Он умер 12 декабря 2008 г. в больнице своего Ордена в Нью-Йорке. Причина смерти не названа, однако известно, что у кардинала было плохое здоровье. Ему было 90 лет.

Папа Иоанн Павел II, начавший практику назначения на кардинальские посты священников-богословов старше 80 лет, включил Даллеса в число кардиналов в 2001 году. Кардинал Даллес стал известным после опубликования в 1974 году своей работы «Модели Церкви», одной из 22 книг, изданных под его именем.

Он стал  одним из видных руководителей Ордена Иезуитов, державшего нити Ватиканской службы разведки, которая курирует все спецслужбы, без трёх минут, единого Мира.

СМО, созданный братьями Даллес, курирует израильских социалистов-лейбористов (фабианцев), которые должны отнять Храмовую гору у мусульман, где будет воссоздан Третий Храм Соломона, где Папа-Кесарь сядет как глава единой всемирной Церкви, одновременно слитой со всемирным Банком виртуальных расчётов чипов 666.

Цифра которая у иудеев означала сумму налога золотом с покорённых народов.

В Рим прибыл сам протестант Джон Фостер Даллес . Главный трубадур «холодной войны», превозносил политические заслуги Пия XII перед Западом и недвусмысленно намекал съезжавшимся на конклав кардиналам, что правительство США ждет от них избрания такого Папы, который «продолжал бы политику Пачелли». Он был услышан. К власти в Ватикане пришёл достойный этого заведения лидер. «Красный», зато масон; масон хотя и «красный».

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

восемь − 1 =